Победители и лауреаты конкурса «Врач года Республики Беларусь — 2022»

0 15

        Победители и лауреаты конкурса «Врач года Республики Беларусь — 2022»
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие и совершенствование системы здравоохранения награждены:

 

В номинации «Врач-педиатр»:

 

  • Сергей Качан, врач-анестезиолог-реаниматолог детский, заведующий отделением анестезиологии и реанимации (для новорожденных детей) Клинического родильного дома Минской области, — победитель;
  • Мария Богданович, врач-неонатолог, заведующая педиатрическим отделением № 5 Брестской детской областной больницы, — лауреат 1-й степени;
  • Ольга Трубчик, врач-педиатр, заведующая инфекционным отделением № 7 (боксированным) Городской детской инфекционной клинической больницы Минска, — лауреат 2-й степени;
  • Наталья Овсяник, врач-педиатр участковый педиатрического кабинета поликлиники Белыничской центральной районной больницы, — лауреат 3-й степени.
  • В номинации «Врач-терапевт»:

     

  • Ольга Солтан, врач-терапевт, заведующая отделением скорой медицинской помощи (краткосрочного пребывания) Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Минска, — победитель;
  • Наталья Цурганова, врач-терапевт, заведующая лечебно-диагностическим отделением с койками дневного пребывания Витебского областного клинического диагностического центра, — лауреат 1-й степени;
  • Светлана Савчук, врач-невролог, заведующая неврологическим отделением Дрогичинской центральной районной больницы, — лауреат 2-й степени;
  • Евгений Бобко, врач-терапевт, заведующий отделением профилактики поликлиники Клецкой центральной районной больницы, — лауреат 3-й степени.
  •          

    В номинации «Врач-хирург»:

  • Павел Горячев, врач-ангиохирург, заведующий отделением сосудистой хирургии Гродненской университетской клиники — победитель;
  •            

  • Татьяна Чекан, врач-офтальмолог, заведующая отделением микрохирургии глаза для взрослых Минской областной детской клинической больницы, — лауреат 1-й степени;
  •  

  • Константин Цыплаков, врач-проктолог, заведующий проктологическим отделением Витебского областного клинического специализированного центра, — лауреат 2-й степени;
  • Лариса Валек, врач — детский хирург, заведующая хирургическим отделением № 4 (хирургии новорожденных и недоношенных детей) РНПЦ детской хирургии, — лауреат 3-й степени.
  •  

    В номинации «Врач-акушер-гинеколог»:

     

  • Татьяна Огородникова, заместитель (по медицинской части) заведующей Городским родильным домом Оршанской центральной поликлиники, — победитель;
  • Елена Терешко, врач-акушер-гинеколог, заведующая акушерским обсервационным отделением 1-й городской клинической больницы Минска, — лауреат 1-й степени;
  • Татьяна Домаш, врач-акушер-гинеколог акушерско-обсервационного отделения Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Гродно, — лауреат 2-й степени;
  • Светлана Шпилевская, врач-акушер-гинеколог женской консультации Слуцкой центральной районной больницы, — лауреат 3-й степени.
  • В номинации «Врач общей практики»:

     

  • Ольга Дубровская, врач общей практики Мозырской городской поликлиники № 2 Мозырской центральной городской поликлиники, — победитель;
  • Лилия Бахарева, врач общей практики, заведующая Вертелишковской амбулаторией городской поликлиники № 4 Гродно, — лауреат 1-й степени;
  • Светлана Цимбалиста, врач общей практики отделения общей практики № 2 Могилевской поликлиники № 4, — лауреат 2-й степени;
  • Татьяна Скормахович, врач общей практики, заведующая отделением общей врачебной практики поликлиники Мядельской центральной районной больницы, — лауреат 3-й степени.
  •  

    Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь «О награждении» от 05.06.2023 г. № 175-К

             

    Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

    Источник: medvestnik.by

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.